城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宣城生活网
|
宣城本地通
|
宣城影讯
|
宣城公交
|
宣城地图
|
宣城天气
|
宣城商圈
|
宣城连锁品牌
|
宣城小区
|
电影
|
明星
宣城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宣城公交
宣城公交时刻表
宣城公交车站
宣城公交换乘查询
宣城长途汽车
宣城公交
>
公交线路查询
> 106路
宣城 106路公交车
106路(宣城客运东站--文昌客运站)
始发站
宣城客运东站
终点站
文昌客运站
总里程
33.7公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30 30分钟/趟
4月至10月 06:00-18:00 30分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
宣城宣州城乡公交客运公司
沿途车站
起点站
宣城客运东站
第2站
建材市场
第3站
八中
第4站
火车站东广场
第5站
明镜湖公园南门
第6站
区政府
第7站
文房四宝市场
第8站
向阳路口
第9站
月牙湾
第10站
宣城日报社
第11站
二小
第12站
原长途汽车站
第13站
梅园新村路口
第14站
威尼达广场
第15站
电力新村
第16站
飞彩转盘路口
第17站
飞彩南大门
第18站
九曲公园西门
第19站
运管局
第20站
宣城论坛
第21站
开发区管委会
第22站
莲西村
第23站
家乐米业
第24站
三棵树
第25站
龟岭岗
第26站
望城岗
第27站
新区管委会
第28站
赵村路口
第29站
长桥路口
第30站
陈村
第31站
市社会福利中心
第32站
上白水
第33站
汤村路口
第34站
军天湖路口
第35站
市政基地
第36站
银河洁具
第37站
天湖新街
第38站
管南路口
第39站
大豪生态园
第40站
寒亭工业集中区
第41站
寒亭小学
第42站
寒亭街道
第43站
周村
第44站
通津路口
第45站
林场路口
第46站
山冲路口
第47站
寒亭敬老院
第48站
青弋江畔
第49站
小河马
第50站
文川路口
第51站
文昌镇政府
终点站
文昌客运站
106路(文昌客运站--火车站(普客站))
始发站
文昌客运站
终点站
火车站(普客站)
总里程
31.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30 30分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
宣城宣州文昌客运公司
沿途车站
起点站
文昌客运站
第2站
文和路
第3站
文川路口
第4站
小河马
第5站
青弋江畔
第6站
寒亭敬老院
第7站
山冲路口
第8站
林场路口
第9站
通津路口
第10站
寒亭街道
第11站
寒亭小学
第12站
寒亭工业集中区
第13站
大豪生态园
第14站
管南路口
第15站
天湖新街
第16站
银河洁具
第17站
市政基地
第18站
军天湖路口
第19站
汤村路口
第20站
上白水
第21站
市社会福利中心
第22站
陈村
第23站
长桥路口
第24站
赵村路口
第25站
新区管委会
第26站
望城岗
第27站
龟岭岗
第28站
三棵树
第29站
家乐米业
第30站
莲西村
第31站
开发区管委会
第32站
林海路口
第33站
宣城论坛
第34站
运管局
第35站
九曲公园西门
第36站
飞彩南大门
第37站
电力新村
第38站
威尼达广场
第39站
梅园新村路口
第40站
原长途汽车站
第41站
二小
第42站
宣城日报社
第43站
月牙湾
第44站
向阳路口
第45站
文房四宝
第46站
区政府
终点站
火车站(普客站)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
卢村乡笄山竹海市集公交专线
广德-十字镇
竹乡画廊旅游公交1号线
广德7路支线
宁国-杭州
广德城乡·砖桥线
广德城乡·太极洞线
绩溪606路
广德城乡·下寺线
溧阳195路
宁国802路
方家湾-昌化
宁国117路
宁国115路
绩溪402路
泾县13路
宣州203路
宁国308路
绩溪703路
绩溪707路
绩溪708路
绩溪509路
宣州209路
绩溪510路
宁国303路
宁国306路
宁国301路
宁国302路
宁国310路
宁国307路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3