城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宣城生活网
|
宣城本地通
|
宣城影讯
|
宣城公交
|
宣城地图
|
宣城天气
|
宣城商圈
|
宣城连锁品牌
|
宣城小区
|
电影
|
明星
宣城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宣城公交
宣城公交时刻表
宣城公交车站
宣城公交换乘查询
宣城长途汽车
宣城公交
>
公交线路查询
> 2路空调
宣城 2路空调公交车
2路/K002路(敬亭山茶场--城东换乘站)
始发站
敬亭山茶场
终点站
城东换乘站
总里程
17公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
宣城公交集团
沿途车站
起点站
敬亭山茶场
第2站
团山居委会
第3站
临时站台
第4站
宣酒集团
第5站
八里岗
第6站
敬亭山度假村
第7站
信息工程学校
第8站
武警支队
第9站
市交通质监站
第10站
双津塑业
第11站
石板桥居委会
第12站
飞彩办事处
第13站
十二中西校区
第14站
宛陵路路口
第15站
电力新村
第16站
方家冲
第17站
千京装饰整装体验馆
第18站
梅园新村路口
第19站
原长途汽车站
第20站
宣城宾馆
第21站
市政府
第22站
鳌峰公园
第23站
九州市场
第24站
济川办事处
第25站
济川派出所
第26站
火车站西广场高铁站
第27站
张果路
第28站
区税务局
第29站
鳌峰东路
第30站
市交警支队
第31站
杜鹃路口
终点站
城东换乘站
2路/K002路(城东换乘站--敬亭山茶场)
始发站
城东换乘站
终点站
敬亭山茶场
总里程
15.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
宣城公交集团
沿途车站
起点站
城东换乘站
第2站
市交警支队
第3站
区政府
第4站
区税务局
第5站
张果路
第6站
宣城火车站(西广场)
第7站
济川派出所
第8站
济川办事处
第9站
九州市场
第10站
鳌峰公园
第11站
市政府
第12站
宣城宾馆
第13站
原长途汽车站
第14站
梅园新村路口
第15站
千京装饰
第16站
方家冲
第17站
电力新村
第18站
宛陵路路口
第19站
十二中西校区
第20站
飞彩办事处
第21站
石板桥居委会
第22站
双津塑业
第23站
市交通质监站
第24站
武警支队
第25站
信息工程学校
第26站
敬亭山度假村
第27站
八里岗
第28站
宣酒集团
第29站
临时站台
第30站
团山居委会
终点站
敬亭山茶场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
卢村乡笄山竹海市集公交专线
广德-十字镇
竹乡画廊旅游公交1号线
广德7路支线
宁国-杭州
广德城乡·砖桥线
广德城乡·太极洞线
绩溪606路
广德城乡·下寺线
溧阳195路
宁国802路
方家湾-昌化
宁国117路
宁国115路
绩溪402路
泾县13路
宣州203路
宁国308路
绩溪703路
绩溪707路
绩溪708路
绩溪509路
宣州209路
绩溪510路
宁国303路
宁国306路
宁国301路
宁国302路
宁国310路
宁国307路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3