城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宣城生活网
|
宣城本地通
|
宣城影讯
|
宣城公交
|
宣城地图
|
宣城天气
|
宣城商圈
|
宣城连锁品牌
|
宣城小区
|
电影
|
明星
宣城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宣城公交
宣城公交时刻表
宣城公交车站
宣城公交换乘查询
宣城长途汽车
宣城公交
>
公交线路查询
> 8路空调
宣城 8路空调公交车
8路(城东公交枢纽站--宣城市立中医医院)
始发站
城东公交枢纽站
终点站
宣城市立中医医院
总里程
17公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
宣城公交集团
沿途车站
起点站
城东公交枢纽站
第2站
建材路
第3站
前城上东郡
第4站
区政府
第5站
区税务局
第6站
文房四宝市场
第7站
九洲市场
第8站
济川办事处
第9站
府山广场
第10站
区水务局
第11站
状元山庄
第12站
宣城宾馆
第13站
白云智慧酒店
第14站
梅园新村东门
第15站
建设科技大厦北门
第16站
政务中心
第17站
香江金郡
第18站
公交公司
第19站
力达紫御府东门
第20站
希达小区西门
第21站
徽铝铝业
第22站
倍发来集团
第23站
绿锦铺
第24站
市职业技术学院
第25站
市疾控中心
第26站
合工大宣城校区北门
第27站
北师大宣城学校南门
终点站
宣城市立中医医院
8路(宣城市立中医医院--城东公交枢纽站)
始发站
宣城市立中医医院
终点站
城东公交枢纽站
总里程
16公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
宣城公交集团
沿途车站
起点站
宣城市立中医医院
第2站
北师大宣城校区南门
第3站
合工大宣城校区北门
第4站
市疾病控制中心
第5站
市职业技术学院
第6站
绿锦铺
第7站
柏枧山路口
第8站
倍发来集团
第9站
徽铝铝业
第10站
希达小区西门
第11站
力达紫御府东门
第12站
公交公司
第13站
香江金郡
第14站
政务中心
第15站
建设科技大厦北门
第16站
梅园新村东门
第17站
宣城宾馆
第18站
状元山庄
第19站
昌喜西服
第20站
府山广场
第21站
济川办事处
第22站
九洲市场
第23站
文房四宝市场
第24站
区税务局
第25站
区政府
第26站
前城上东郡
第27站
建材路
终点站
城东公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
卢村乡笄山竹海市集公交专线
广德-十字镇
竹乡画廊旅游公交1号线
广德7路支线
宁国-杭州
广德城乡·砖桥线
广德城乡·太极洞线
绩溪606路
广德城乡·下寺线
溧阳195路
宁国802路
方家湾-昌化
宁国117路
宁国115路
绩溪402路
泾县13路
宣州203路
宁国308路
绩溪703路
绩溪707路
绩溪708路
绩溪509路
宣州209路
绩溪510路
宁国303路
宁国306路
宁国301路
宁国302路
宁国310路
宁国307路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3