城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宣城生活网
|
宣城本地通
|
宣城影讯
|
宣城公交
|
宣城地图
|
宣城天气
|
宣城商圈
|
宣城连锁品牌
|
宣城小区
|
电影
|
明星
宣城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宣城公交
宣城公交时刻表
宣城公交车站
宣城公交换乘查询
宣城长途汽车
宣城公交
>
公交线路查询
> D2路
宣城 D2路公交车
D2路(火车站西广场--松林童村)
始发站
火车站西广场
终点站
松林童村
总里程
27.8公里
运营时间
定时发车06:30 14:00
基本票价
2元
所属公司
宣城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
火车站西广场
第2站
济川派出所
第3站
济川办事处
第4站
九洲市场
第5站
宛溪河公园
第6站
月牙湾
第7站
宣城日报社
第8站
二小
第9站
市公路中心
第10站
二中
第11站
原地质队
第12站
仁杰教育星隆校区
第13站
南洋浴场
第14站
绿锦社区
第15站
宛陵湖公园西门
第16站
绿锦桥
第17站
绿锦铺
第18站
市职业技术学院
第19站
市疾控中心
第20站
桂花园
第21站
合工大宣城校区东门
第22站
汤村桥
第23站
黄门口
第24站
双牌村
第25站
市车管所
第26站
陈村桥
第27站
双凤社区
第28站
金坝为民服务中心
第29站
金坝街道
第30站
三合岔路口
第31站
金坝办事处
第32站
牛毛冲
第33站
罗冲
第34站
祝公村部
第35站
张村
第36站
王村汤冲
第37站
祝公茶厂
第38站
储冲
第39站
大冲
第40站
姚村二房
第41站
松林村部
第42站
南阳
第43站
大树
第44站
小树
终点站
松林童村
D2路(松林(童村)--宣城高铁站)
始发站
松林(童村)
终点站
宣城高铁站
总里程
37.1公里
运营时间
定时发车08:05 15:35
所属公司
宣城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
松林(童村)
第2站
南阳
第3站
松林村部
第4站
大冲
第5站
茅王殿
第6站
储冲
第7站
祝公村部
第8站
孙家巷
第9站
金坝办事处
第10站
三合岔路口
第11站
金坝街道
第12站
金坝为民服务中心
第13站
双凤社区
第14站
陈村桥
第15站
市车管所
第16站
双牌村
第17站
祠边村委会
第18站
桃花岛农庄
第19站
祠边农庄
第20站
祠边路口
第21站
黄门口
第22站
汤村桥
第23站
合工大宣城校区东门
第24站
桂花园
第25站
市疾控中心
第26站
市职业技术学院
第27站
绿锦铺
第28站
绿锦桥
第29站
宛陵湖公园西门
第30站
绿锦社区
第31站
南洋浴场
第32站
仁杰教育星隆校区
第33站
原地质队
第34站
二中
第35站
市公路中心
第36站
二小
第37站
宣港路口
第38站
宣城日报社
第39站
月牙湾
第40站
宛溪河公园
第41站
九洲市场
第42站
济川办事处
第43站
济川派出所
终点站
宣城高铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
溧阳219路
宣州217路
卢村乡笄山竹海市集公交专线
广德-十字镇
竹乡画廊旅游公交1号线
广德7路支线
宁国-杭州
广德城乡·砖桥线
广德城乡·太极洞线
绩溪606路
广德城乡·下寺线
溧阳195路
宁国802路
方家湾-昌化
宁国117路
宁国115路
绩溪402路
泾县13路
宣州203路
宁国308路
绩溪703路
绩溪707路
绩溪708路
绩溪509路
宣州209路
绩溪510路
宁国303路
宁国306路
宁国301路
宁国302路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3