城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宣城生活网
|
宣城本地通
|
宣城影讯
|
宣城公交
|
宣城地图
|
宣城天气
|
宣城商圈
|
宣城连锁品牌
|
宣城小区
|
电影
|
明星
宣城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宣城公交
宣城公交时刻表
宣城公交车站
宣城公交换乘查询
宣城长途汽车
宣城公交
>
公交线路查询
> 高淳215路
宣城 高淳215路公交车
高淳215路(高淳枢纽站--雁翅)
始发站
高淳枢纽站
终点站
雁翅
总里程
22.6公里
首末班车
06:00 - 17:40
所属公司
南京高淳公交客运公司
沿途车站
起点站
高淳枢纽站
第2站
华地嘉园
第3站
中心小学
第4站
怡城花园
第5站
大市场
第6站
王村
第7站
康桥家园
第8站
天河市场
第9站
襟湖桥
第10站
河口湾(太平村)
第11站
临时站
第12站
推耙齿
第13站
阳江小学东区
第14站
屏埂一村
第15站
临时站
第16站
阳江小学西区
第17站
阳江农行
第18站
保城村2
第19站
三桥梗
第20站
阳江供电所
第21站
下坝庄
第22站
半里亭
第23站
张家沟
第24站
孙家跳
第25站
一字社区
第26站
刘家沟
第27站
钱家东
第28站
临时站
第29站
钱家西
第30站
洪家桥
第31站
丹中桥
第32站
博爱小学
第33站
水阳江大桥(孙家宕)
第34站
四叉口
第35站
西莲小店
第36站
临时站
第37站
临时站(孙家拐)
第38站
临时站
第39站
南埂
终点站
雁翅
高淳215路(雁翅--高淳枢纽站)
始发站
雁翅
终点站
高淳枢纽站
总里程
23.2公里
首末班车
06:00 - 17:40
基本票价
2元
所属公司
南京高淳公交客运公司;南京淳晨城西公交客运公司
沿途车站
起点站
雁翅
第2站
南埂
第3站
临时站(峰顺制衣厂)
第4站
临时站
第5站
临时站(梦之婷服饰)
第6站
西莲小店
第7站
四叉口
第8站
临时站
第9站
水阳江大桥(孙家宕)
第10站
博爱小学
第11站
丹中桥
第12站
洪家桥
第13站
钱家西
第14站
临时站
第15站
钱家东
第16站
刘家沟
第17站
一字社区
第18站
孙家跳
第19站
张家沟
第20站
半里亭
第21站
下坝庄
第22站
阳江供电所
第23站
三桥梗
第24站
临时站
第25站
阳江农行
第26站
阳江小学西区
第27站
临时站
第28站
屏埂一村
第29站
阳江小学东区
第30站
推耙齿
第31站
临时站
第32站
临时站(陈家墩)
第33站
河口湾(太平村)
第34站
临时站
第35站
黄家
第36站
襟湖桥
第37站
天河市场
第38站
康桥家园
第39站
王村
第40站
临时站
第41站
大市场
第42站
怡城花园
第43站
中心小学
第44站
华地嘉园
终点站
高淳枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
卢村乡笄山竹海市集公交专线
广德-十字镇
竹乡画廊旅游公交1号线
广德7路支线
宁国-杭州
广德城乡·砖桥线
广德城乡·太极洞线
绩溪606路
广德城乡·下寺线
溧阳195路
宁国802路
方家湾-昌化
宁国117路
宁国115路
绩溪402路
泾县13路
宣州203路
宁国308路
绩溪703路
绩溪707路
绩溪708路
绩溪509路
宣州209路
绩溪510路
宁国303路
宁国306路
宁国301路
宁国302路
宁国310路
宁国307路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3