城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宣城生活网
|
宣城本地通
|
宣城影讯
|
宣城公交
|
宣城地图
|
宣城天气
|
宣城商圈
|
宣城连锁品牌
|
宣城小区
|
电影
|
明星
宣城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宣城公交
宣城公交时刻表
宣城公交车站
宣城公交换乘查询
宣城长途汽车
宣城公交
>
公交线路查询
> 宁国501路
宣城 宁国501路公交车
宁国501路(桂花港口线)(宁国客运西站--港口客运站)
始发站
宁国客运西站
终点站
港口客运站
总里程
12.7公里
首末班车
06:20 - 17:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
宁国客运西站
第2站
欢乐园
第3站
灵台寺
第4站
旗山路口
第5站
旗山
第6站
枫港三岔口
第7站
枫树脚
第8站
双溪卫生室
第9站
双溪村委会
第10站
双溪
第11站
团山脚
第12站
团山
第13站
桂花树
第14站
将军坞民宿村
第15站
恩龙世界木屋村
第16站
石家庄南
第17站
石家庄
第18站
大货窑
第19站
大货窑饭店
第20站
株木店村
第21站
株木店北
第22站
凉亭村委会
第23站
宏安加油站
第24站
港口山门路口
第25站
港口中队
第26站
洪家庄南
第27站
洪家庄
第28站
古塘冲
第29站
沟头湾南
第30站
沟头湾
第31站
港口镇北
终点站
港口客运站
宁国501路(云梯政府路口--宁国汽车站)
始发站
云梯政府路口
终点站
宁国汽车站
总里程
58.8公里
首末班车
06:00 - 17:05
基本票价
2元
沿途车站
起点站
云梯政府路口
第2站
花溪谷
第3站
西边村
第4站
小阳山
第5站
管前
第6站
白鹿村
第7站
仙霞路口
第8站
仙霞镇
第9站
仙霞
第10站
仙霞客运站
第11站
仙霞镇
第12站
招呼站
第13站
仙霞农贸市场
第14站
仙霞村
第15站
大亩塘
第16站
岩山村
第17站
花村大桥
第18站
石岭
第19站
西村
第20站
八甲村
第21站
排河口
第22站
大竹山
第23站
桂花园
第24站
阳坞山坞
第25站
竹塔
第26站
阳坞村
第27站
老虎窿
第28站
三元村
第29站
大庙
第30站
S104路口
第31站
石牌
第32站
余家村
第33站
鸦雀坞
第34站
方家村
第35站
杨树林
第36站
大理坑
第37站
下山坞
第38站
社坞
第39站
上塔坞
第40站
凤凰村
第41站
陈家坞
第42站
高脚步
第43站
中溪中学
第44站
中溪路口
第45站
中溪镇
第46站
中溪花园
第47站
招呼站
第48站
滨河路口
第49站
中溪镇政府
第50站
中溪派出所
第51站
中溪加油站
第52站
前河龙
第53站
秋子湾
第54站
上沙子坑
第55站
亚夏
第56站
柞坞
第57站
中安
第58站
东坡村东
第59站
东坡村
第60站
亚溪
第61站
河塔东
第62站
河塔
第63站
苍岭
第64站
田畈
第65站
玉虹
第66站
双虹西
第67站
南风
第68站
大山坞
第69站
裘村
第70站
于村
第71站
东津河漂流
第72站
对山村
第73站
小河口
第74站
小汪村
第75站
东津河度假村
第76站
梅林村南
第77站
梅林村
第78站
梅林学校
第79站
梅林镇东
第80站
摇篮大道
第81站
奥峰
第82站
梅林敬老院北
第83站
梅林梅宏路口
第84站
施家坞
第85站
五都湾
第86站
五都湾南
第87站
梅林水厂
第88站
三里坞上
第89站
三里坞
第90站
沙埠村
第91站
小村
第92站
石灰窑
第93站
鲍村
第94站
田家湾
第95站
平兴渡
第96站
彭家湾
第97站
大戈村上
第98站
大戈村
第99站
平兴村
第100站
上塔东
第101站
上塔
第102站
柿子树
第103站
外环东路口
第104站
庙滨路口
第105站
宁元寺
第106站
老收费站
第107站
津三角
第108站
临时站
第109站
河沥马场
第110站
新时代实验学校
第111站
迎宾路
第112站
亚新科花园
第113站
宁国花园
第114站
胡乐路
第115站
桂冠花园
第116站
金桥路
第117站
金桥路竹林
第118站
金桥路林村
第119站
金桥大桥
终点站
宁国汽车站
宁国501路(宁国汽车站--云梯政府路口)
始发站
宁国汽车站
终点站
云梯政府路口
总里程
57公里
沿途车站
起点站
宁国汽车站
第2站
金桥大桥
第3站
格林豪泰
第4站
桂冠花园
第5站
宁国花园
第6站
亚新科花园
第7站
迎宾路
第8站
大润发
第9站
河沥马场
第10站
老收费站
第11站
宁广路口
第12站
宁元寺
第13站
临时站
第14站
小罗车床(临时站)
第15站
兴宁路
第16站
沙埠
第17站
五都湾
第18站
宏兴寺
第19站
梅林
第20站
山后路口
第21站
东信耐磨
第22站
东坡村
第23站
腾飞耐磨
第24站
中安公司
第25站
朝阳耐磨
第26站
中溪
第27站
中溪邮政
第28站
狮桥
第29站
仙霞
终点站
云梯政府路口
宁国501路(桂花港口线)(港口客运站--宁国客运西站)
始发站
港口客运站
终点站
宁国客运西站
总里程
20.6公里
首末班车
05:05 - 17:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
港口客运站
第2站
港口镇北
第3站
汪港路口
第4站
沟头湾
第5站
沟头湾南
第6站
古塘冲
第7站
洪家庄
第8站
洪家庄南
第9站
港口中队
第10站
港口山门路口
第11站
宏安加油站
第12站
凉亭村委会
第13站
株木店北
第14站
株木店村
第15站
大货窑饭店
第16站
大货窑
第17站
石家庄
第18站
石家庄南
第19站
恩龙世界木屋村
第20站
将军坞民宿村
第21站
桂花树
第22站
团山
第23站
团山脚
第24站
双溪
第25站
双溪村委会
第26站
双溪卫生室
第27站
枫树脚
第28站
枫港三岔口
第29站
旗山
第30站
旗山路口
第31站
灵台寺
第32站
欢乐园
第33站
宁国客运西站(中途站)
第34站
金山维也纳小区
第35站
凤形山
第36站
西津办事处
第37站
凤凰城
第38站
翠竹公园
第39站
翠竹家园
第40站
市财政局
第41站
人民路口
第42站
中医院
第43站
宁国火车站
第44站
青龙东路
第45站
宁国花园(南)
第46站
凤凰城
第47站
西津办事处
第48站
凤形山
第49站
金山维也纳小区
终点站
宁国客运西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
卢村乡笄山竹海市集公交专线
广德-十字镇
竹乡画廊旅游公交1号线
广德7路支线
宁国-杭州
广德城乡·砖桥线
广德城乡·太极洞线
绩溪606路
广德城乡·下寺线
溧阳195路
宁国802路
方家湾-昌化
宁国117路
宁国115路
绩溪402路
泾县13路
宣州203路
宁国308路
绩溪703路
绩溪707路
绩溪708路
绩溪509路
宣州209路
绩溪510路
宁国303路
宁国306路
宁国301路
宁国302路
宁国310路
宁国307路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3