城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宣城生活网
|
宣城本地通
|
宣城影讯
|
宣城公交
|
宣城地图
|
宣城天气
|
宣城商圈
|
宣城连锁品牌
|
宣城小区
|
电影
|
明星
宣城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宣城公交
宣城公交时刻表
宣城公交车站
宣城公交换乘查询
宣城长途汽车
宣城公交
>
公交线路查询
> 19路/K019路
宣城 19路/K019路公交车
19路/K019路(宣城火车站(东广场)--城西公交枢纽站)
始发站
宣城火车站(东广场)
终点站
城西公交枢纽站
总里程
17.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
宣城公交集团
沿途车站
起点站
宣城火车站(东广场)
第2站
明镜湖公园南门
第3站
前城上东郡
第4站
区政府
第5站
区税务局
第6站
文房四宝市场
第7站
鳌峰公园
第8站
市政府
第9站
电信公司
第10站
市自然资源规划局
第11站
梅园新村东门
第12站
建设科技大厦北门
第13站
市政务中心
第14站
市骨科医院
第15站
九曲公园东
第16站
玉荷路口
第17站
市道路运输中心
第18站
交通机动车检测公司
第19站
宣城论坛
第20站
林海路口
第21站
市经开区管委会
第22站
莲西村
第23站
兴业中路站
第24站
三棵树路二站
第25站
日新路五站
第26站
日新路四站
第27站
新港国际
第28站
开盛·日新广场
第29站
日新路一站
第30站
极盛路口
终点站
城西公交枢纽站
19路/K019路(城西公交枢纽站--宣城火车站(东广场))
始发站
城西公交枢纽站
终点站
宣城火车站(东广场)
总里程
18公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
1~2元
所属公司
宣城公交集团
沿途车站
起点站
城西公交枢纽站
第2站
极盛路口
第3站
日新路一站
第4站
开盛·日新广场
第5站
新港国际
第6站
日新路四站
第7站
日新路五站
第8站
三棵树路二站
第9站
兴业中路站
第10站
莲西村
第11站
市经开区管委会
第12站
林海路口
第13站
宣城论坛
第14站
交通机动车检测公司
第15站
市道路运输中心
第16站
玉荷路口
第17站
九曲公园东门
第18站
市骨科医院
第19站
市政务中心
第20站
建设科技大厦北门
第21站
梅园新村东门
第22站
市自然资源规划局
第23站
电信公司
第24站
市政府
第25站
鳌峰公园
第26站
文房四宝市场
第27站
区税务局
第28站
区政府
第29站
前城上东郡
第30站
明镜湖公园南门
终点站
宣城火车站(东广场)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广德城乡·杨滩线
广德城乡·十字铺线
狸高毗邻1路
溧阳219路
宣州217路
卢村乡笄山竹海市集公交专线
广德-十字镇
竹乡画廊旅游公交1号线
广德7路支线
宁国-杭州
广德城乡·砖桥线
广德城乡·太极洞线
绩溪606路
广德城乡·下寺线
溧阳195路
宁国802路
方家湾-昌化
宁国117路
宁国115路
绩溪402路
泾县13路
宣州203路
宁国308路
绩溪703路
绩溪707路
绩溪708路
绩溪509路
宣州209路
绩溪510路
宁国303路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3